По иску прокурора с мошенниц взыскан материальный ущерб, причиненный государству

По иску прокурора с мошенниц взыскан материальный ущерб, причиненный государству

Грязинским городским судом удовлетворены исковые заявление прокурора о взыскании в доход государства ущерба, причиненного преступлением.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили вступившие в законную силу обвинительные приговоры в отношении двух жительниц г. Грязи, которые не проживая в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в результате мошенничества ежемесячно получали из федерального бюджета социальные выплаты, предусмотренные для зон с льготным социально-экономическим статусом.

В результате мошенничества федеральному бюджету был причинен материальный ущерб на общую сумму 183 626,94 руб.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ причиненный в результате противоправных действий вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Действуя в интересах государства, прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с ответчиков причиненного в результате их преступных действий ущерба.

Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Грязинская межрайонная прокуратура

12:21
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru