Порядок уведомления об оплате задолженности

Порядок уведомления об оплате задолженности

Порядок уведомления об оплате задолженности

Реализуя принципы Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, в целях правового информирования населения Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области разъясняет порядок уведомления об оплате задолженности.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» основанием для окончания исполнительного производства судебным приставом-исполнителем является фактическое исполнение требований исполнительного документа, то есть предъявление квитанций, подтверждающих оплату долга. Если задолженность оплачена напрямую на расчетный счет взыскателя, необходимо платежные документы предъявить судебному приставу-исполнителю.

При отсутствии такой информации, судебный пристав продолжает работу по исполнению требований исполнительного документа, применяя к должнику меры принудительного взыскания, такие как, арест имущества, ограничение в правах на выезд за пределы Российской Федерации или управления транспортным средством, а также взыскание исполнительского сбора.

Удостовериться в том, что информация об оплате долга поступила судебному приставу-исполнителю, можно, позвонив в отдел судебных приставов, или при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Липецкой области. Если вы нашли себя в числе должников, значит, платёж не прошёл и судебному приставу не известно о погашении задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области

06:37
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru