Десант «Дорожного радио» и Госавтоинспекции в День знаний организовал дежурства у липецких школ

Десант «Дорожного радио» и Госавтоинспекции в День знаний организовал дежурства у липецких школ

В первый день нового учебного года сотрудники региональной Госавтоинспекции приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний. Во всех городах и районах области наряды ДПС несли службу у образовательных организаций, сотрудники ГИБДД приняли участие в торжественных линейках и первых уроках.

Они напомнили школьникам о необходимости быть внимательными и осторожными на дорогах, особо подчеркивали, что только соблюдение ПДД может гарантировать детям безопасность, сохранить жизнь и здоровье.

А неподалеку от липецкой гимназии № 64, ряда других учебных заведений, у пешеходных переходов в рамках традиционного областного мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции и журналисты радиостанции «Дорожное радио-Липецк» поздравляли ребят с началом учебного года, напоминали им о дорожной безопасности и вручали памятные сувениры. Также ими были поощрены и законопослушные водители. Стоит отметить, что ко Дню знаний новыми светофорными объектами были оснащены подходы к почти тридцати школам областного центра.

Детей и педагогов ряда липецких учебных заведений, в том числе школы № 3 с Днем знаний поздравил заместитель начальника УГИБДД подполковник полиции Геннадий Миронов. Он, в частности, акцентировал внимание учащихся на необходимости внимательного изучения ПДД и правильного поведения на проезжей части улиц, вручил детям памятки.         

К участникам дорожного движения в преддверии Дня знаний обратился и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона, полковник полиции Андрей Панасович. Обращение было размещено в сети Интернет и широко транслировалось на липецких радиоканалах. Руководитель областной Госавтоинспекции особо подчеркнул, что только целенаправленные совместные усилия всех заинтересованных организаций и ведомств способны гарантировать детям настоящую дорожную безопасность.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 

12:17
663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru