За незаконную организацию игорного клуба юридическое лицо заплатит в доход государства штраф в размере 700 000 рублей

За незаконную организацию игорного клуба юридическое лицо заплатит в доход государства штраф в размере  700 000 рублей

В рамках обеспечения законности на подведомственной территории прокуратура Левобережного района г. Липецка возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, связанном с незаконной организацией игорного клуба (ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ).

Правонарушение было выявлено в ходе надзора за соблюдением законности при расследовании уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных на территории г. Липецка организованной группой.

Уголовное дело в настоящее время находится в производстве СУ СК РФ по Липецкой области.

Установлено, что незаконный игорный клуб размещался в помещении, которое было предоставлено его собственником в аренду ООО "НИКА РО", зарегистрированному в г. Рязани.

Помещение перешло во временное владение общества до 30.06.2017 и было незаконно использовано для организации и проведения азартных игр.

Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", деятельность по организации и проведению азартных игр вне определенных законом игорных зон запрещена. Законом Липецкой области от 27.06.2007 № 72-ОЗ "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Липецкой области и признании утратившим силу Закона Липецкой области "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Липецкой области", с 01.01.2008 на территории области запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр. Таким образом, игровое оборудование использовалось ООО "НИКА РО" в нарушение установленных действующим законодательством запретов.

Представитель ООО "НИКА РО" не признал в действиях общества состава административного правонарушения.

Однако суд согласился с позицией прокуратуры и оштрафовал юридической лицо в размере 700 тыс. рублей.

Исполнение постановления о наложении штрафа взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

09:38
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru