28-летний житель области обвиняется в вовлечении несовершеннолетней знакомой в совершение преступления

28-летний житель области обвиняется в вовлечении несовершеннолетней знакомой в совершение преступления

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершанная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и 17-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в" ч.2 ст.158 УК РФ.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 июня 2017 года, подсудимый предложил своей несовершеннолетней знакомой украсть из подъезда жилог дома велосипед и детскую коляску, пообоещав часть денег от продажи краденого имущества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий преступники в скором времени были задержаны сотрудниками полиции.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Санкция ч.1 ст.150 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка

09:24
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru