У липчанина, устроившего свалку отходов от сноса дома, арестовали имущество

У липчанина, устроившего свалку отходов от сноса дома, арестовали имущество

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по информации областного Управления экологии и природных ресурсов о несанкционированной свалке строительных отходов, образовавшейся по вине одного из жителей г. Липецка.

Установлено, что в период с августа по сентябрь 2016 г. 30-летний липчанин на участке территории общей площадью 1800 кв.м, не предназначенной для складирования отходов, производил сброс отходов от сноса зданий.

В результате окружающей среде был причинен вред, который оценивается в размере 3 369 600 руб.

Поскольку правонарушитель добровольно не возместил материальный ущерб, прокурор обратился в суд с требованием взыскать с него указанную сумму в полном размере.

С целью исключения возможности перерегистрации имущества, принадлежащего ответчику, на сторонних лиц, а также обеспечения исполнения решения суда, прокурор ходатайствовал о принятии обеспечительных мер по иску и наложении запрета на регистрационные действия на имущество и транспорт принадлежащие ответчику на праве собственности.

Ходатайство прокурора удовлетворено: суд наложил запрет на регистрационные действия в отношении 5 объектов недвижимого имущества и 3 автотранспортных средств, принадлежащих ответчику.

06:42
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru