За сбыт марихуаны липчанин приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы

За сбыт марихуаны липчанин приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы

Приговором Советского районного суда г. Липецка 42-летний липчанин признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в сентябре 2016 г. собрал на территории Липецкого района побеги дикорастущей конопли, которые хранил у себя дома для последующего сбыта.

В декабре того же года в одном из городских кафе он незаконно сбыл марихуану за 1800 рублей.

В результате успешно проведенной оперативно-розыскной операции по изобличению сбытчиков наркотиков на территории области он был задержан и впоследствии предстал перед судом.

Действия подсудимого квалифицированы по ст.228 ч.3 п."б" УК РФ.

При назначении наказания наряду с полным признанием вины было учтено, что подсудимый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, в связи с чем в его действиях имеется особо опасный рецидив.

Приговором суда подсудимый приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Прокуратура Советского района г. Липецка

06:26
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru