УМВД России по Липецкой области готово к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в «День знаний»

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового 2017-2018 учебного года УМВД России по Липецкой области предпринят комплекс организационно-практических мер. Обеспечивается контроль за оперативной обстановкой накануне проведения праздничных мероприятий.

Торжественные линейки состоятся 1 сентября и пройдут в период с 08:00 до 15:00. На территории области расположено 719 образовательных организаций, в том числе 278 общеобразовательных организаций.

На всех объектах сферы образования прошли комиссионные обследования на предмет обеспечения антитеррористической защищённости, материально-технической укреплённости и пожарной безопасности, в которых принял участие личный состав территориальных органов МВД России районного уровня. К новому учебному году приняты все 719 образовательные организации области. Объекты образовательной сферы, не имеющие охраны, на территории области отсутствуют.

Приняты меры к реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений экстремистской направленности, установление лиц, замышляющих совершение террористических актов.

По вопросам повышения эффективности деятельности по охране объектов образовательной сферы руководством территориальных органов МВД России совместно с представителями Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Липецкой области проведены рабочие встречи с руководителями частных охранных организаций, сотрудники которых обеспечивают охрану объектов образования, осуществлены проверки объектов сферы образования, на которых несут службу представители частных охранных предприятий.

Проведены комплексные проверки всех прилегающих к образовательным учреждениям территорий на наличие припаркованного брошенного транспорта и проверены временные сооружения, другие объекты, которые могут быть использованы для подготовки и совершения террористических актов и иных противоправных действий.

УМВД России по Липецкой области на постоянной основе обеспечен информационный обмен между УФСБ, ГУ МЧС России по области, управлением образования и науки Липецкой области. Проведены специальные тренировки с участием представителей УФСБ, ГУ МЧС России по области, частных охранных организаций по выработке алгоритма действий при различных вариантах осложнения оперативной обстановки в местах массового нахождения учащихся и других граждан, в том числе с круглосуточным пребыванием.

Организованы проверки неблагополучных семей, имеющих детей школь­ного возраста, на предмет готовности к началу нового учебного года.

В Липецкой области, начиная с 2013 года, не допускается розничная продажа алкогольной продукции в день проведения торжественных мероприятий 1 сентября. В день проведения торжественных мероприятий будет обеспечен контроль за выполнением регионального законодательства в данной сфере.

Обеспечено проведение проверок соответствия обустройства пешеходных переходов вблизи объектов сферы образования техническими средствами организации дорожного движения требованиям нормативных документов, действующих в этой сфере (379 пешеходных переходов, в том числе 33 регулируемых, 345 нерегулируемых и 1 надземный); соответствия автобусов, предназначенных для перевозки детей требованиям ГОСТ Р 51160­98; удостоверений и квалификационных требований водителей автобусов, осуществляющих перевозки детей.

В период с 17 августа по 15 сентября т.г. на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», в рамках которого реализуется комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Обеспечено размещение соответствующих разъяснений в средствах массовой информации.

Всего в обеспечении общественного порядка 1 сентября т.г. запланировано участие более 1 тысячи сотрудников и представителей различных структур. По данным вопросам обеспечено взаимодействие с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии по Липецкой области. Предусмотрен резерв сил и средств для усиления охраны общественного порядка.

За сутки до начала учебного года все объекты образовательной сферы и прилегающая к ним территория будут подвергнуты инженерно-технической отработке с применением технических средств и служебных собак. С 24:00 31 августа до 24:00 01 сентября т.г. личный состав органов внутренних дел будет переведён на усиленный вариант несения службы, созданы усиленные след­ственно-оперативные группы.

Личный состав липецкой полиции к обеспечению охраны общественного порядка при проведении «Дня Знаний» 01 сентября 2017 года готов,

ООДУУПиПДН УМВД России по области

05:58
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru