Заколдованная должность главы Балашихи

Не успела затихнуть прошлая буря скандалов в Подмосковной Балашихе связанная с деятельностью экс-мэра города Евгения Жиркова, как тут же начинаются новые вихри. Интернет-ресурсы переполнены негативными высказываниями и разоблачительными видеороликами, которые касаются потенциального наследника кресла главы Балашихи – действующего мэра города Реутов - Сергея Геннадиевича Юрова.

Напомним, что Жирков написал заявление по собственному желанию, и в конце июня сложил свои полномочия. В связи с этим губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев предложил Юрову участвовать в конкурсе на пост главы Балашихи.

На портале «Госновости» выложена информация о том, каким же образом 33-х летний мэр Реутова добился всего, что сейчас имеет. Как сообщает портал, Сергей Геннадиевич - выдвиженец бывшего мэра города Реутов, а теперь главы Королева Александра Николаевича Ходырева. Как стало известно, Ходырева порывался уволить Министр обороны РФ Сергей Шойгу с занимаемой должности главы Реутова, но чиновнику удалось избежать этой участи и перевестись в Королев. Освободившееся кресло за определенные заслуги и досталось Юрову.

По данным журналистов, существует видео, где экс-помощник Ходырева Илья Деревский рассказывает, чем мог заработать расположение босса Юров. Как утверждает Деревский, у Ходырева была «небольшая» страсть – очень молоденькие девушки. «И вот, чтобы обеспечить для себя непрерывный поток малолеток Ходырев взял к себе на работу… Юрова, который в совершенстве подбирал через интернет для своего хозяина подходящих кандидатур», - рассказал в видео экс-чиновник. В подобное сложно поверить, однако Деревский с готовностью предлагал проверить его свидетельства, а заодно и свидетельства Ходырева на полиграфе.

Если это окажется правдой, то населению Балашихи не позавидуешь. Только освободились от Евгения Жиркова с его коррупционными схемами, и тут на смену ему могут получить главу города, к прошлому которого есть вопросы. И все это в преддверье президентских выборов.
14:35
1461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru