Более 10 тысяч жителей Липецкой области являются «невыездными»

Более 10 тысяч жителей Липецкой области являются «невыездными»

В разгаре лето – пора отпусков и каникул. Жители Липецкой области проводят летний отпуск, в том числе, и за рубежом. Однако не все жители региона смогут побаловать себя заграничными поездками, препятствием для некоторых из них могут стать долги.

В настоящее время более 10 тысяч жителей региона являются «невыездными». Все они должники по исполнительным производствам с суммой задолженности, превышающей 10 тысяч рублей. Также в список «невыездных» попадают должники по уголовным штрафам, независимо от его суммы.

Такого рода постановления выносятся судебными приставами-исполнителями независимо от времени года, но особенно эта мера действует на должников в так называемые «отпускные» сезоны, что расставляет приоритеты в таком порядке: сначала – долги, потом заграничные поездки. В практике судебных приставов встречаются случаи, когда неплательщики, ещё вчера уверявшие в своей полной финансовой несостоятельности, находят немалые средства на оплату долгов, чтобы вовремя улететь в отпуск за границу.

Чтобы ваш отпуск не закончился у стойки регистрации на рейс в тёплые страны, позаботьтесь о выплате долгов заблаговременно. Напоминаем, что процедура снятия ограничения происходит только после полного погашения задолженности по исполнительному производству и может занимать до двух недель.

Узнавайте о своих долгах на главной странице сайта Управления ФССП России по Липецкой области в окне «Узнайте о своих долгах».

12:30
1924
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru