Спорту поможет ГЧП – уверены в банке «Югра»

Частные инвестиции в спортивные объекты – распространенная практика на Западе, пока еще редко применяется в нашей стране. Так, большинство спортобъектов до сих пор финансируются в рамках федеральных программ. Но что будет, когда эти программы будут завершены, и государство сократит затраты на спорт, направив деньги на новые инициативы?

По мнению министра спорта РФ, такая ситуация может произойти уже в ближайшем будущем, после проведения Мундиаля-2018. Поддержать спорт министр предлагает бизнесу. По его мнению, государственно-частное партнерство и частные инвестиции помогут стремительному развитию российской спортивной инфраструктуры.

Его поддерживают представители бизнеса, указывая на то, что спортобъекты становятся все более выгодными для инвестиций. Так, ледовые арены и бассейны могут окупиться за четыре года и раньше.

Однако, по словам Алексея Нефедова (банк «Югра») государство должно помогать бизнесу в плане разработки стандартов строительства, чтобы даже далекий от стройки инвестор мог понимать, как и из чего складывается смета каждого конкретного объекта.

«Отдельной строкой важно выделить проблемы при возведении инженерных коммуникаций, - добавил Нефедов. - Если государство поможет в этом вопросе, мы готовы вкладывать деньги».

08:54
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru