Подрядчик НЛМК оштрафован за коммерческий подкуп

Подрядчик НЛМК оштрафован за коммерческий подкуп

Прокуратура Левобережного района г. Липецка выявила факт коррупционного правонарушения в деятельности подрядчика ПАО "НЛМК" по капитальному ремонту тепловозов ООО "Промтепловоз".

В мае 2016 года после проведения капитального ремонта один из тепловозов был отбуксирован в локомотивное депо ПАО "НЛМК" для приемки и запуска в эксплуатацию. Служба безопасности ПАО "НЛМК" усомнилась в качестве ремонта и инициировала проверку обоснованности расходования денежных средств во время его проведения.

Руководство подрядной организации, заинтересованное в сохранении договорных отношений с НЛМК, поручило своему представителю решить вопрос с запуском отремонтированного тепловоза в эксплуатацию. Ответственным работникам комбината было предложено незаконное денежное вознаграждение.

При передаче 100 тыс. рублей представитель общества был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По факту коммерческого подкупа возбуждено уголовное дело. Прокурор района в отношении ООО «Промтепловоз» возбудил дело об административном правонарушении.

Мировой суд привлек юрлицо к штрафу в размере 1 млн рублей. Постановление в законную силу не вступило.

09:59
1306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru