Ельчанка втянула подростка в грабеж с незаконным проникновением в жилище

Ельчанка втянула подростка в грабеж с незаконным проникновением в жилище

В Ельце 17-летний подросток и 36-летняя женщина подозреваются в грабеже с незаконным проникновением в жилище. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По данным следствия, вечером 30 сентября подозреваемая предложила знакомому подростку подзаработать денег, проникнув в квартиру соседа. Забравшись в помещение, расположенное на втором этаже, через окно, он открыл входную дверь и впустил соседку.

От визита непрошеных гостей 39-летний хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проснулся. В его присутствии подозреваемые похитили денежные средства в сумме 5 тысяч рублей, прихватили с собой стереомагнитолу и скрылись с места преступления. О произошедшем потерпевший сообщил в правоохранительные органы.

В ходе допросов подозреваемые вину в совершении преступления признали и в содеянном раскаялись.

Известно, что подозреваемый в совершении преступления подросток из неблагополучной семьи. Его мать злоупотребляет спиртными напитками, а его воспитанием занимается бабушка.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 7 лет лишения свободы.

10:05
1105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru