Липецкими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в крупном мошенничестве

Липецкими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в крупном мошенничестве

Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыто преступление тяжкой категории – мошенничество денежных средств, совершенное в особо крупном размере.

Гражданин, проживающий в г. Электросталь Московской области, воспользовавшись поддельным паспортом гражданина РФ на имя гражданина, имевшего вклад в Сбербанке России в размере 3290000 рублей открыл по этому паспорту в Липецком отделении Сбербанка России новый лицевой счет на имя этого вкладчика и получил наличными в кассе Липецкого отделения Сбербанка России чужие денежные средства в размере 3290000.

Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников полиции преступник был задержан непосредственно после совершения преступления. При личном обыске у него были изъяты похищенные денежные средства в размере 3290000 рублей и поддельный паспорт гражданина РФ. Проведенными следственными действиями установлена личность подозреваемого, им оказался бывший операционист банка гор. Электростали, уволенный по отрицательным мотивам.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Ведется следствие.

06:23
28474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru