В Липецке стартует акция «Материнская слава»

В Липецке стартует акция «Материнская слава»

В Липецке начинается выдвижение кандидаток для участия в городской акции «Материнская слава». Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Иванов.

Согласно положению, участвовать в акции могут женщины, воспитавшие достойных граждан и создающие условия для духовного и физического развития детей, не зависимо от социального или семейного положения. Они должны иметь российское гражданство, постоянно проживать на территории Липецка и являться примером успешного материнства для окружающих, что подтверждается активным участием и совместными успехами матерей и детей в различных видах общественно значимой деятельности.

В акции также могут принимать участие опекуны и приемные родители, при условии достойного воспитания и содержания усыновленных детей в течение не менее пяти лет.

Право выдвижения кандидатов предоставляется общественным организациям и предприятиям всех форм собственности. Материалы необходимо направить до 15 октября в отдел по работе с молодежью администрации города по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Фрунзе, 1, каб. 303. Телефон для справок 239-724.

Городская комиссия по делам женщин и семьи определит 10 наиболее достойных кандидатур. Их чествование по традиции пройдет в торжественной обстановке в рамках празднования Дня Матери. Победителей акции наградят благодарственными письмами администрации Липецка и денежными вознаграждениями.

Акция «Материнская слава» проводится в Липецке в шестой раз в целях укрепления института семьи и повышения престижа материнства. Задача акции – выявление и поощрение женщин-матерей, родивших и воспитавших достойных граждан нашего общества, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие города.

09:33
1295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru