«Ростелеком» в Липецке организует телемост во время всероссийского парада студенчества

«Ростелеком» в Липецке организует телемост во время всероссийского парада студенчества

«Ростелеком» проведет прямое включение из Липецка в рамках всероссийского парада студенчества. Акция соберет порядка пяти тысяч липецких студентов 10 сентября на площади Петра Великого и более ста пятидесяти тысяч первокурсников по всей России. Включения будут организованы из 30 городов, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Белгород, Воронеж и другие.

Благодаря «Ростелекому» студенты из Липецка в режиме онлайн получат наставления и напутствия от первых лиц страны, звезд науки, культуры и спорта, общественных и политических деятелей. Одним из самых главных факторов участия липецких студентов в прямом включении является наличие технической возможности. Канал связи на площадь Петра Великого подали из городского дворца молодежи «Октябрь», который «Ростелеком» обеспечил интернетом несколько лет назад.

«Сегодня «Ростелеком» имеет все ресурсы для проведения таких масштабных проектов. Для включения телемоста из Липецка мы организовали выделенный защищенный канал связи с высокоскоростным интернетом и предоставили специальное оборудование для видеоконференции Huawei», - отметил директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов.

Организаторами парада российских студентов выступили Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы и правительств субъектов РФ.

08:44
1251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru