В Липецке за минувшие выходные два малыша выпали из окна, один разбился насмерть

В Липецке за минувшие выходные два малыша выпали из окна, один разбился насмерть

Несмотря на постоянные предупреждения правоохранительных органов, родители продолжают подвергать своих детей опасности и оставлять без присмотра в комнатах с открытыми окнами. За последние выходные произошло сразу два несчастных случая. В субботу, 03 сентября, по улице 50 лет НЛМК из окна 6 этажа выпал годовалый ребенок. Малыш залез на подоконник и облокотившись на "москитку", вывалился из окна. В результате ребенок погиб на месте.

Подобный случай произошел в субботу 04 сентября на улице Теперика. Девочка 2013 года рождения выпала с балкона, расположенного на 2 этаже дома. К счастью, ребенок остался жив, но получил многочисленные травмы.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области настоятельно просит липчан не оставлять детей наедине с открытыми окнами, не надеятся на москитную сетку (как показала практика под весом даже маленького ребенка она ломается и ребенок выпадает из окна, как правило, вместе с ней). Создайте такие условия, чтобы ребенок не смог добраться до окна или же закрывайте его, если в этот момент ваше внимание не сосредоточено на ребенке. Почему-то многие думают, что в моей жизни такого уж точно не случится и это заблуждение очень часто подводит, а стоит ли так дорого платить, полагаясь на авось?


13:25
1780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru