В Липецке для детей с ограниченными возможностями здоровья был организован летний лагерь

В Липецке для детей с ограниченными возможностями здоровья был организован летний лагерь

С 6 июня по 1 июля 2016 г. в Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» проводился IV-ый летний лагерь.

– В этом году наш лагерь работал в рамках реализации федерального социально значимого проекта «Центр Социальной Реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров», – начинает рассказ доброволец ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Татьяна Черных. – За неполный месяц мы провели три смены. Первые две недели у нас работали 2 смены: утренняя проходила с 10:00 до 13:00, и вечерняя – с 16:00 до 19:00. А в следующие недели, с 20 июня по 1 июля, прошла ещё одна смена. Все они объединили … мастерят.

– На протяжении месяца они в игровой форме развивали свои физические, интеллектуальные и творческие способности без привычной опеки со стороны родителей, бабушек и дедушек, – продолжает доброволец «Школы Мастеров» Мария Ситникова. – И ежедневно ребят ждало какое-то маленькое открытие, потому что каждый день посвящался определённой теме. Так, например, у нас был День дружбы, День гостеприимства, День «Ох и Ах!» Мы с нашими воспитанниками приготовили и испекли 2 вкусные пиццы, а потом все вместе с аппетитом их съели. Оставили разноцветные отпечатки наших ладошек на большом листе ватмана и ещё было много интересного и запоминающегося.

– По словам родителей их дети изменились за этот месяц, – заканчивает рассказ доброволец ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Валерия Юдина. – Они стали более контактными, отзывчивыми. И это заметно по ним, мастерята сдружились между собой, у них появилось чувство взаимовыручки. И некоторые из них спрашивали у нас, а будет ли такой же лагерь в следующем году. Мы очень надеемся на то, что да, будет! Нам хочется сказать искреннее спасибо добровольцам с добрыми сердцами и отзывчивыми душами, которые помогали в работе лагеря. Доказательством её хорошего качества являются счастливые улыбающиеся лица наших любимых воспитанников. А значит, именно ради этого стоит жить и работать!

09:35
1409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru