В минувшее воскресенье липчане "отжигали" на пляже под ритмы zumba и latina

В минувшее воскресенье липчане "отжигали" на пляже под ритмы zumba и latina
В минувшее воскресенье липчане "отжигали" на пляже под ритмы zumba и latina 0В минувшее воскресенье липчане "отжигали" на пляже под ритмы zumba и latina 1В минувшее воскресенье липчане "отжигали" на пляже под ритмы zumba и latina 2В минувшее воскресенье липчане "отжигали" на пляже под ритмы zumba и latina 3

Небольшая песчаная площадка на Центральном липецком пляже в минувшее воскресенье превратилась в настоящий танцпол, на котором нашлось место и профессиональным танцорам, и обычным горожанам. Здесь состоялось мероприятие «Танцы на пляже», проведённое танцевальной школой «Академия танца» при поддержке Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школой Мастеров» и Липецкой региональной общественной организацией инвалидов «Оптимист».

– Мы хотели показать липчанам, что красиво танцевать на самом деле очень просто, и этому может научится каждый, – рассказывает директор танцевальной школы «Академия танца» Ксения Калинина. – Для этого наши педагоги провели мастер-классы: Василий Миляев продемонстрировал движения из уличных танцев, Татьяна Шаколова познакомила с направлениями belle dance и booty dance, Ирина Душкина – с фитнес-аэробикой, а Ксения Калинина со своей хореографической командой закружила всех в ритмах зажигательных zumba и latina. По итогам каждого мастер-класса была вручены сертификаты на посещение от «Академии танца» самому активному участнику. Кроме этого мы выступили с несколькими показательными номерами. Нас очень порадовало, что вместе с нами танцевали не только здоровые липчане, но и люди с особенностями здоровья. Один парень на инвалидной коляске пытался в силу возможностей повторять за нами танцевальные движения.

– Наша воспитанница тоже вместе с добровольцами организации выходила на песчаную танцплощадку, – присоединяется президент ЛРООДсОВЗ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Для подростка, который не совсем уверенно двигается, это очень большое событие: потанцевать вместе со всеми в весёлой кампании липецкой молодёжи.

– Наши «Танцы на пляже» в который раз показали, что зажигательная музыка, ласковое солнышко и добрый настрой способны объединять людей, – продолжает председатель ЛРООИ «Оптимист» Ксения Агаркова. – Ведь к нам присоединились не только члены наших общественных организаций, а также горожане, пришедшие отдохнуть на пляже. Особенно рады были возможности порезвится на тёплом песочке маленькие голопузые ребятишки. Очень радостно было видеть, что плоды твоей работы подняли настроение многим людям.

09:24
1740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru