Турагенты Липецкой и Воронежской областей заинтересовались внутренним туризмом

Турагенты Липецкой и Воронежской областей заинтересовались внутренним туризмом

Не так давно в Елецком районе открыли первую очередь объектов инфраструктуры археологического парка «Аргамач». 24 июня на территории парка состоялась рабочая встреча с представителями турагентств Липецкой и Воронежской областей, организованная Областным Центром событийного туризма.

Гости ознакомились с артефактами времен нашествия Тамерлана, прошли по экологической тропе, осмотрели строительные площадки и уже готовые к эксплуатации объекты парка. Среди них – необычный гостиничный комплекс, включающий в себя настоящие бурятские юрты, рассчитанные на проживание в каждой от 4 до 16 человек, а также обустроенный палаточный городок детского археологического лагеря.

Результатом увиденного турагенты остались довольны, отметив, что подобные туристические продукты становятся все более популярными, так как большое количество туристов сегодня ориентировано именно на внутрироссийский рынок.

Еще одним важным результатом рабочей встречи стало подписание соглашения об информационном партнерстве между туристическими агентствами Липецкой и Воронежской областей и Областным Центром событийного туризма, который способен стать важным связующим звеном между представителями турбизнеса: теми, кто создает туристический продукт и теми, кто его реализует.

«Развитие туризма невозможно без объединения усилий органов власти и представителей туриндустрии. Разрабатывать качественный турпродукт мы будем совместно с турагентствами, т.к. они, исходя из опыта работы, в полной мере осознают потребности в этой сфере», - отметила заместитель директора Областного Центра событийного туризма Алина Теперик.

11:12
951
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru