ЛДПР определила кандидатов в Госдуму от Липецкой области

ЛДПР определила кандидатов в Госдуму от Липецкой области

28 июня на XXIX Всероссийском Съезде партии в Москве ЛДПР выдвинула федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва и кандидатов по одномандатным избирательным округам.

Возглавил федеральный список кандидатов ЛДПР Владимир Жириновский.

В отличие от других партий, ЛДПР не стала значительно укрупнять региональные группы, а, наоборот, раздробила их до 135. При этом в некоторых случаях объединение все же было. Например, крупные города вроде Санкт-Петербурга и Москвы оставили целыми.

В Липецкой области от ЛДПР две региональных группы, они совпадают с границами одномандатных округов. Одну из них (Липецкий округ) возглавил депутат облсовета Максим Халимончук, второй здесь депутат облсовета Павел Евграфов, другую региональную группу (Левобережный округ) возглавляет депутат Липецкого горсовета Олег Хомутинников, следом за ним идет депутат облсовета Тарас Коваленко.

В одномандатном округе №114 ЛДПР выдвинула Максима Халимончука, в №115 - Олега Хомутинникова.

Ранее стали известны липецкие кандидаты от других парламентских партий.

«Единая Россия» объединила в одну региональную группу Владимирскую, Воронежскую, Липецкую и Рязанскую область. Бывший мэр Липецка Михаил Гулевский здесь только на пятой позиции, депутат облсовета Владимир Богодухов на седьмой.

В одномандатном округе №114 от «Единой России» — Николай Борцов, в одномандатном округе №115 — Михаил Тарасенко.

КПРФ объединила в одну региональную группу Липецкую, Пензенскую и Тамбовскую область. Депутат Госдумы Николай Разворотнев здесь на второй позиции, а депутаты облсовета Сергей Токарев и Анатолий Сиротин на шестой и восьмой позиции соответственно. В одномандатном округе №114 от КПРФ — Николай Разворотнев, в одномандатном округе №115 — Сергей Токарев.

«Справедливая Россия» объединила в одну региональную группу Калужскую, Липецкую область и Орловскую область. На третьем месте в этой региональной группе депутат Липецкого облсовета Лариса Ксенофонтова, депутат Липецкого горсовета Светлана Тюнина на седьмом.

В одномандатном округе №114 от «Справедливой России» — Светлана Тюнина, в одномандатном округе №115 — Лариса Ксенофонтова.

12:16
1916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru