Детектор лжи подтвердил слова студентки из Липецкой области о групповом изнасиловании

Детектор лжи подтвердил слова студентки из Липецкой области о групповом изнасиловании

19-летняя студентка из села Осиновые прудки Данковского района обвинила в групповом изнасиловании своего бывшего парня и двух его друзей. По словам девушки, все трое ее избивали, душили и насиловали. Двое подозреваемых задержаны, один в бегах. Им грозит от 4 до 10 лет лишения свободы.

По словам Валентины Сафоновой, бывший парень Сергей Галицкий пригласил ее прогуляться, а привел в компанию выпивающих друзей Романа Козлова и Сергея Клочкова. Девушка сразу оттуда ушла, но ребята приехали за ней и силой затолкали в машину. Валентину привезли на участок к одному из подозреваемых. Там находится сарай, в котором они часто собирались. По словам девушки, в ту ночь она не пила, а вот молодые люди были в нетрезвом состоянии и все втроем ее изнасиловали.

На следующий день Валентина написала заявление в полицию. Двое подозреваемых сейчас в СИЗО, третий — Роман Козлов пустился в бега. Злополучный сарай все на том же месте, но теперь опечатан следователями. Родственники обвиняемых парней не верят в слова Валентины. Они считают, что если между ними и была связь, то по обоюдному желанию. Ведь вся деревня знает: Валентина девушка легкого поведения.

В программе «Говорим и показываем» на телеканале НТВ Валентина призналась, что три года назад, когда ей было 16 лет, ее изнасиловали эти же парни, но тогда она не решилась идти в полицию. Чтобы доказать свою правоту Валентина согласилась пройти детектор лжи.

После часового исследования и нескольких десятков уточняющих вопросов полиграфолог сделал заключение: «Можно точно сказать, что все, что происходило было помимо ее воли, она говорит правду, что ее удерживали. Это удержание было за руки и ноги. Она говорит правду, что когда она пыталась кричать, ей зажимали рот. В целом можно сказать, что намеренного обмана с ее сторону нету. Нарочно она никого не оговаривает».

14:46
4792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru