Липчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Липчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
Липчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 0Липчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1Липчане почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 2

21 июня липчане осветили Дорогу памяти множеством зажженных свечей - знак скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны. Всероссийская акция «Свеча Памяти» не обошла стороной Липецкую землю. В память 75-летия начала ужасной войны в 22:30 на Соборной площади жители города зажгли сотни огней и двинулись шествием до площади Героев к обелиску Славы, где возложили к памятнику цветы и свечки. Подобная акция проводится в Липецке уже 12 раз и каждый год город озаряется удивительным свечением, которое горит ярче любой спички - это свет души неравнодушных потомков.

В такой вечер вспоминают родственников, ушедших на войну 22 июня 1941 года, рассказывают истории о пионерах-героях, не доживших до взрослой жизни, партизанах, трудной жизни в тылу, скорбят об умерших в голодной блокаде Ленинграда- о войне, которая оставила отпечаток в памяти каждой семьи.

Колонну возглавляли вице-губернатор Александр Никонов и глава города Сергей Иванов. Они одними из первых возложили к вечному огню символ памяти и скорби.

Цифра 75, выложенная из свечей встречала участников акции на площади. Позже все пространство памятника заполнилось огоньками.

Светом памятных свеч на обелиске осветились фамилии липчан, павших за Родину. Мы помним, мы гордимся!

Валерия Дьяченкова. Фото автора.

Студия "Оранжевый лис".

09:31
1503
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru