Липчанин оказался на скамье подсудимых за попытку подкупить полицейского

Липчанин оказался на скамье подсудимых за попытку подкупить полицейского

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Липецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, в мае текущего года обвиняемый, управляя автомобилем и направляясь из Липецка в поселок Лев-Толстой, был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке его документов был установлен факт совершения им административного правонарушения в связи с тем, что - срок действия его водительских прав истек еще в феврале текущего года (ч.1 ст.12.7 КоАП). С целью избежать административного штрафа, размер которого составляет от 5 до 12 тысяч рублей, обвиняемый, находясь в служебном автомобиле, в присутствии сотрудника полиции положил в «бардачок» денежные средства в размере 3 тысяч рублей. Однако противоправные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как полицейский от незаконного денежного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием в кротчайшие сроки была собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 8 лет лишения свободы.

08:50
1076
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru