Липецкая делегация приняла участие в работе IV Международный туристический форум «Большой Урал-2016»

Липецкая делегация приняла участие в работе IV Международный туристический форум «Большой Урал-2016»

В Екатеринбурге завершился IV Международный туристический форум «Большой Урал-2016». Напомним, он проходил 26-27 мая 2016 года, наш регион на нем презентовали представители ОАУ «Областной Центр событийного туризма».

Работа на Форуме шла в 7 тематических секторах, в каждом из которых были задействованы деловые мероприятия разных форматов: круглые столы, презентации, конференции и не только по детскому туризму, MICE, событийным турам, юридическим тонкостям в туризме и другим темам. Свои разработки специалисты представили в сфере событийного, гастрономического и даже индустриального и военно-патриотического туризма.

Делегация Областного Центра событийного туризма презентовала липецкий опыт в организации фестивалей на примере Международного молодежного фестиваля исторической реконструкции «Русборг», прошедшего 5-9 мая этого года в Елецком районе.

В работе форума приняла участие директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова. Всего площадки форума посетили около 2000 представителей из 137 городов, 26 регионов РФ и 10 стран мира. Достигнуты важные договоренности о межрегиональном сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия. Обсуждалась возможность вхождения Липецкой области в федеральный проект в сфере школьного и образовательного туризма «Живые уроки». Представители индустрии делового туризма планируют включить промышленные объекты Липецкой области в свои туры.

13:41
919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru