Липчанин предстанет перед судом за рецидив особо тяжкого преступления

Липчанин предстанет перед судом за рецидив особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть).

По версии следствия, 25 марта 2016 года обвиняемый, находясь в своем доме по улице Гусева города Липецка, при распитии спиртных напитков в ходе ссоры нанес 55-летнему гостю удар ножом в ногу. От полученной травмы, осложнившейся острой кровопотерей, потерпевший скончался.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый не признавал, выдвигая свою версию произошедшего. Однако впоследствии под тяжестью собранных неопровержимых доказательств он дал признательные показания, пояснив следователю при допросе, что пошел на преступление с целью защитить честь своей жены, в адрес которой гость высказал оскорбительные слова. В настоящее время уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

- Обвиняемый ранее судим за аналогичное преступление, в связи с чем в рамках расследования уголовного дела в адрес правоохранительных органов было внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению особо тяжкого преступления и усиления контроля лиц, склонных к противоправным действиям, в том числе уголовно-наказуемых деяний, - сообщил следователь СО по Правобережному округу г.Липецка СУ СК России по Липецкой области Максим Каменев.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 15 лет.

09:28
823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru