В Липецке включили праздничную иллюминацию

В Липецке включили праздничную иллюминацию

Ко Дню весны и труда в Липецке включили праздничную иллюминацию. Гирляндами и перетяжками украшены улицы и площади центральной части города. Приобрели праздничный облик магистрали, ведущие к новым микрорайонам, въезды в областной центр. Световой фонтан в Нижнем парке, нарядные консоли вдоль дорог и декоративно-архитектурная подсветка зданий и памятников преобразили весенний Липецк.

Команду зажечь уличные светильники и праздничные огни выполняет автоматизированная система управления наружным освещением. Сейчас это происходит около 20.00. С наступлением рассвета, примерно в 6.50, умная и экономная автоматика «гасит» фонари. Летом время их работы сокращается до минимума.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Липецкгорсвет», иллюминация будет украшать город до Дня Победы. Отключат ее после завершения майских праздников.

10:48
1609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru