В регионе стартует акция «Обелиск»

В регионе стартует акция «Обелиск»

С 4 мая по 18 декабря в муниципальных районах и городских округах Липецкой области пройдёт областная добровольческая акция «Обелиск».

К участию в Акции приглашаются социально активные жители Липецкой области, молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также представители детских и молодежных объединений.

Акция проводится с целью благоустройства памятников и мемориальных захоронений воинов Великой Отечественной войны, привлечения внимания широкого круга общественности к проблеме сохранения исторической памяти о наиболее значимых событиях в истории Отечества.

Участники акции собирают информацию о мемориалах и обелисках в своем селе, районе, городе, самостоятельно осуществляют контроль за их состоянием, фотографируют их и направляют информацию на адрес электронной почты: dobro_48_ovmo@mail.ru.

Вся информация будет размещена в социальной сети «Вконтакте» в группе «Молодежь Липецкой области» – https://vk.com/48mol.

Акция проводится с 2014 года и призвана активизировать молодежь Липецкой области к проблеме сохранения исторической памяти о наиболее значимых событиях в истории Отечества.

Организатором является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

Координаторами акции в муниципальных районах и городских округах Липецкой области выступают специалисты по работе с молодежью отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Г(О)БУ ЦРД.

Акция способствует осуществлению контроля за состоянием памятных мест, воинских захоронений, аллей славы, привлечению максимального количества молодежи в их благоустройство.

С положением о проведении акции можно ознакомиться на интернет-портале http://областьбудущего.рф

По интересующим вопросам обращаться к начальнику отдела взаимодействия с муниципальными образованиями Липецкой области Смольяниновой Светлане Михайловне по тел.: (4742) 23-01-36, e-mail: dobro_48_ovmo@mail.ru, г. Липецк, ул. Советская, д.7, телефон информационной линии: (4742) 23-01-25.

10:34
1398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru