В Липецке введён особый противопожарный режим

В Липецке введён особый противопожарный режим

С 1 мая по 15 октября на территории Липецка вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Иванов. В этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня для приготовления шашлыков, сжигание сухостоя, организация фейерверков на различных мероприятиях.

Ряд задач определен постановлением для структурных подразделений администрации. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства предписано принять меры по отключению от электроснабжения неэксплуатируемых в пожароопасный период зданий и сооружений. Управлению главного смотрителя Липецка – в кратчайшие сроки ликвидировать стихийные свалки на территории областного центра. Управлению благоустройства города – при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, выделять поливомоечные машины для обеспечения водой пожарной техники.

Председателям садоводческих объединений рекомендовано в пожароопасный период организовать круглосуточное дежурство, уборку сухостоя кустарников, прошлогодней травы, мусора с внешней стороны и по периметру подведомственных территорий, а также оборудовать подъезд к находящимся поблизости пожарным водоемам. Руководителям организаций города – ввести разрешительную систему на проведение сварочных работ и обеспечить выполнение требований пожарной безопасности.

Сотрудники департамента территориального управления продолжат работу по информированию жителей частного сектора о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Особое внимание будет уделено районам, примыкающим к лесным массивам и организации патрулирования пожароопасных участков на территории Липецка.

08:58
1214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru