1 мая в Липецке появится аллея живых статуй

1 мая в Липецке появится аллея живых статуй

1 мая в Нижнем парке на площадке аттракционов откроется аллея живых статуй. Всего будет представлено 10 живых статуй, среди них «Пират», «Снежная королева», «Гладиатор» и другие.

Посетители парка смогут сфотографироваться с живыми образами на память.

Живая статуя — это актёр, имитирующий памятник или статую в образе определённого персонажа. Отличительной особенностью живой статуи является отсутствие каких-либо движений. Цветовая гамма костюма и грима актера полностью идентична цветам памятников или статуй.

В 15:00 на площадке аттракционов в Нижнем парке откроется тематическая праздничная площадка «Праздник Пасхи». Здесь будет представлена полутораметровая инсталляция «Пасхальное яйцо».

Посетители смогут ознакомиться с изделиями ручной работы на русско-народную и пасхальную тематику на «Аллее мастеров».

Желающие смогут поучаствовать в оформлении сувенирной продукции на мастер-классе «Пасхальная сувенирка». Также запланированы конкурсы, викторины и фото с ростовыми куклами.

В 17:00 откроется площадка «Первомай идёт». Посетители смогу принять участие в фото-инсталляции «Мир! Труд Май!», предварительно придумав и нарисовав первомайские лозунги на ватманах.

Праздничные гулянья будут сопровождаться концертом музыкальных коллективов Липецка.

06:30
1105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru