В копилке липецких олимпиадников 3 победы и 16 призовых мест

В копилке липецких олимпиадников 3 победы и 16 призовых мест

Как сообщили в городском департаменте образования, заключительный этап олимпиады по русскому языку проходил с 18 по 24 апреля в Курском государственном университете. В нем приняли участие 232 школьника из 54 регионов страны. Липецкую область представляли пятеро ребят. Программа соревнований включала два тура, конкурс знатоков русского языка, интеллектуальные игры, тренинги и другое. По результатам олимпиады награды были вручены 14 победителям и 84 призёрам. Среди них липецкие школьники Дарья Щекина (9 класс, гимназия № 1), Михаил Миронов (10 класс, лицей № 44) и учащаяся 11 класса лицея № 5 города Ельца Анастасия Сидорова.

С 16 по 22 апреля в Нижнем Новгороде проходила всероссийская олимпиада школьников по праву. 245 юных правоведов соревновались за звания лучших в двух письменных турах и устной защите эссе. По итогам состязаний награды получили 109 участников, из них 19 победителей и 90 призёров. Учащаяся 9 класса гимназии № 19 города Липецка Марина Белоусова, принявшая участие в олимпиаде по праву, стала призером.

В Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна в период с 11 по 17 апреля проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии, в котором приняли участие 199 школьников из 53 регионов страны. Соревнование традиционно проходило в двух номинациях: «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество». Ребята показывали знания и умения не только в тестовом и практическом турах, но и защитили свои творческие проекты. На торжественной церемонии закрытия заслуженные награды получили 16 победителей, 74 призера. Команда Липецкой области получила четыре награды: Владимир Булавкин из Данкова и Дмитрий Золотарев из Доброго стали победителями, а Илья Семенов из Данкова и Полина Русских (9 класс, школа № 29 «Университетская» Липецка) - призёрами.

Призером заключительного этапа по основам безопасности жизнедеятельности стал Иван Иванов из Тербунов.

Напомним, что в копилке достижений команды Липецкой области 3 победы (1 победа по химии, 2 победы по технологии), 16 званий призеров (по 3 призера по экономике и русскому языку; по 2 призера по истории, информатике и технологии; по 1 призеру по литературе, английскому языку, основам безопасности жизнедеятельности и праву) и гран-при на конкурсе чтецов. Учащиеся общеобразовательных учреждений Липецка принесли нашей сборной 1 победу и 12 призовых мест.

В настоящий момент продолжаются заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по географии, биологии, математике, искусству и обществознанию.

13:12
1489
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru