Директор ООО "ГУК «Капитал» и ООО ​«РВЦ» обокрали липчан на 19,5 млн. рублей

Директор ООО "ГУК «Капитал» и ООО ​«РВЦ» обокрали липчан на 19,5 млн. рублей

В ходе расследования уголовного дела стало известно, что ООО «Городская управляющая компания «Капитал» обслуживало несколько многоэтажек в Липецке и занималось сбором средств населения в пользу ресурсоснабжающих организаций города таких как - ООО «ГЭСК», ОАО «ЛГЭК», филиал ОАО «Квадра» - «Восточная генерация». Генеральный директор ООО "ГУК «Капитал» в августе 14 года подписал с подконтрольной ему ООО «РВЦ» договор для сбора денег с потребителей. За 2 года руководитель "РВЦ" и директор "управляшки" Алесандр Шашлов присвоили себе 19,5 млн. рублей, собранных с населения в пользу ресурсоснабжающих предприятий города. Александр Шашлов на данный момент арестован и находится под стражей.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета России по Липецкой области предъявлено обвинение двум фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств. Их действия подпадают под статью 160 УК РФ (присвоение). Обвиняемые отказываются от показаний и свою вину пока не признают. Следствие продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области обращается с просьбой ко всем, кто располагает какой-либо информацией о нелегальной деятельности этих организаций обращаться по телефонам: 35-88-34 или 39-98-27 или по адресу: г. Липецк,ул.Гагарина, д.72.

10:27
1718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru