19-летний липчанин обвиняется в разжигании межнациональной вражды

19-летний липчанин обвиняется в разжигании межнациональной вражды

Как стало известно в ходе расследования, 19-летний липчанин размещал в социальной сети во «Вконтакте» материалы и высказывания, призывающие к враждебным действиям против группы лиц определенной национальности. Позднее следствие установило, что подозреваемый ранее являлся организатором проведения в Липецке «Русских маршей».

В отношении местного жителя следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства. Следствием назначен ряд лингвистических экспертиз для установления в текстах и изображениях материалов экстремистской направленности.


10:13
1072
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru