Правительство России утвердило перечень аэропортов федерального значения

Правительство России утвердило перечень аэропортов федерального значения

Правительство России утвердило перечень аэропортов федерального значения, в который включён 91 аэропорт. В их число вошел и аэропорт «Липецк» имеющий международный статус. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликован 23 апреля на сайте правительства.

В сопроводительной справке к распоряжению правительства говорится, что r аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем и столицами субъектов Федерации, а также международные аэропорты.

Понятие «аэропорт федерального значения» закреплено пунктом 8 статьи 40 Воздушного кодекса Российской Федерации.

Всего в перечне 4 аэропорта городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга (в Севастополе аэропорта в настоящее время нет), 57 международных аэропортов административных центров субъектов Федерации, в числе которых и Липецк, 13 аэропортов административных центров субъектов Федерации, не имеющих статуса международных, 17 международных аэропортов, не относящихся к административным центрам субъектов Федерации.

09:49
1097
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru