Бывший глава Краснинского района прокомментировал историю с покупкой военной техники

Бывший глава Краснинского района прокомментировал историю с покупкой военной техники

Бывший глава Краснинского района Александр Филимонов прокомментировал историю с покупкой, боевой машины пехоты, прошедшей процедуру демилитаризации, которую действующая администрация планирует приобрести за 300 тысяч рублей для дальнейшего её использования в качестве музейного экспоната.

«Для справки, боевая и военная техника, подлежащая списанию министерством обороны РФ может передаваться муниципальным образованиям абсолютно бесплатно, а вот демилитаризация боевой техники (приведение ее в небоеспособное состояние) стоит денег», — пишет Александр Филимонов в обсуждениях местных новостей в Одноклассниках. — У меня есть целый каталог такой техники, которую нашему району минобороны готово было передать, там от полевых кухонь до боевых кораблей… Кстати изначально памятник планировали установить как воинам локальных конфликтов, т.е. современным воинам (Афганистан, Чечня) и располагаться он должен был в районе магазина Околица, там даже насыпь начинали делать...».

Напомним, что извещение о проведении электронного аукциона на покупку администрацией Краснинского района демилитаризованной военной техники появилась на сайте госзакупок в феврале этого года.

История получила широкий общественный резонанс после того, как в ночь с 19 на 20 апреля неизвестные расклеили в селе Красное листовки с изображением главы района Михаила Конаныхина в шлеме танкиста.

Очевидно, что данная листовка открыто высмеивает действия администрации Краснинского района.

08:23
1449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru