На чаплыгинца заведено уголовное дело за два удара кулаком в лицо полицейского

На чаплыгинца заведено уголовное дело за два удара кулаком в лицо полицейского

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 6 декабря 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения возле подъезда жилого дома по улице Московской города Чаплыгина, был задержан сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка. На их требование прекратить противоправные деяния, нарушитель нанес одному из полицейских два удара кулаками в лицо, причинив ему телесные повреждения и физическую боль. После чего потерпевший применил к обидчику спецсредства и доставил в отдел полиции.

- На стадии предварительного следствия вину в совершении данного преступления обвиняемый признал в полном объеме и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, - сообщила руководитель Чаплыгинского МСО СУ СК России по Липецкой области Жанна Матвеева. Свои действия он объяснил состоянием алкогольного опьянения, однако это не оправдывает его поведение, а наоборот расценивается следствием как обстоятельство, отягчающее наказание. Кроме уголовной ответственности, за нарушение общественного порядка он привлечен и к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в связи с чем ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до 5 лет.

11:04
1133
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru