Королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 90 лет

Королеве Великобритании Елизавете II исполнилось 90 лет

Сегодня, 21 апреля, 90 лет исполнилось королеве Великобритании Елизавете II.

Взошедшая на престол в 1952 году, после смерти своего отца Георга VI, Елизавета II является самым долгоправящим из всех британских монархов.

В честь ее юбилея сегодня в Лондоне проходят праздничные мероприятия. С участием самой королевы, это прогулка в Большом Винздорском парке с супругом принцем Филиппом, а также зажигание маяка, который установлен в честь её юбилея.

В подарок к Дню рождения Елизавета II получила оригинальный торт от победителя популярнейшего телешоу BBC «Лучший пекарь Британии» Надии Хуссейн.

Вечер своего дня рождения юбилярша проведёт в кругу родных и близких.

Стоит отметить, что официальный день рождения британская королева будет праздновать в июне. Так, что главные торжества запланированы на лето.

14:24
2226
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru