В Липецке прошла областная парковая конференция «Старт! Сезон! Туризм!»

В Липецке прошла областная парковая конференция «Старт! Сезон! Туризм!»

20 апреля в Липецке собрались руководители и ведущие специалисты парковой отрасли со всех районов области. В городе открылась областная практическая парковая конференция «Старт! Сезон! Туризм!» при содействии Управления культуры и искусства Липецкой области. География участников конференции: Липецк, Задонск, Лебедянь, Елец, Грязи, Чаплыгин и др.

В среду 20 апреля в 10:00 в актовом зале Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства собрались в одном месте ведущие специалисты, директора и представители власти, а также люди определяющие и формирующие будущее парковой индустрии Липецкой области. Организатором конференции стал директор МАУК «Нижний парк» Тарасов А.В.

Поводом для проведения конференции послужил старт предстоящего паркового сезона и развитие паркового туризма в Липецкой области. Основные темы конференции: «Новая система контроля доступа NFC», «Развитие туризма в парках, на примере создания туристического маршрута «Парк Петра» в Нижнем парке».

Ведущим спикером конференции стал гость из Москвы – Алексей Просандеев. Бизнесмен с 10-ти летним опытом работы в области управленческого консалтинга и стратегического управления бизнесом, с 15-ти летним стажем практической управленческой деятельности. Его многочасовой мастер-класс был посвящён теме «Парк для Гостя, а не гость для Парка, или как настроить радушие!».

«Идеей проведения областной конференции среди представителей парковой отрасли послужил старт нового паркового сезона, современные тренды развития туристического направления на территории парков и другие актуальные парковые темы. Благодарим за оказанную поддержку Управление культуры и искусства Липецкой области, департамент культуры Липецка. Надеемся, подобный формат конференции, в перспективе станет регулярной площадкой для встреч специалистов и руководителей парковой отрасли Липецкой области» - рассказал организатор конференции и директор Нижнего парка Тарасов Алексей Викторович.

12:44
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru