A Bola: Халк может вернуться из «Зенита» в «Порту»

A Bola: Халк может вернуться из «Зенита» в «Порту»

Президент потругальского футболького клуба «Порту» Пинту да Кошта предпринимает большие усилия для того, чтобы вернуть в команду бразильского нападающего питерского «Зенита» Халка, об этом сообщает португальское издание A Bola.

Пинту да Кошта уже связался с агентом Халка Теодором Фонсекой для проведения переговоров.

Напомним, что 29-летний форвард российского клуба и сборной Бразилии выступал за «Порту» с 2008 по 2012 годы. Вместе с командой он трижды выигрывал чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны. В сезоне-2010/11 в составе «Порту» Халк стал победителем Лиги Европы.

В «Зенит» Халк перешел в 2012 году. В составе петербургской команды он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. В сезоне-2014/15 стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Также на счету нападающего 45 матчей и 11 голов за сборную Бразилии.

Его действующее соглашение с "Зенитом" истекает летом 2019 года.

Руководство «Порту» рассчитывает, что нападающий рассмотрит предложение клуба, так как главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш покинет команду летом. Также, по информации издания, Халк может перейти в «Порту», если «Зенит» не выиграет чемпионат России.

10:58
1978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru