«Елец» спас вратарь, «Металлург-М» не спас никто (видео)

Оба представителя нашей области в первенстве СФФ «Центр» пока идут без побед. «Елец» в своём стартовом матче не сумел набрать три очка в гостевом матче с тамбовской «Академией футбола», а «молодёжка» липчан второй раз подряд крупно проиграла дома.

Для ельчан неприятности в Тамбове начались уже в дебюте встречи. На третьей минуте в верховом единоборстве с соперником получил рассечение и был вынужден покинуть поле полузащитник «горожан» Андрей Тюрин. В середине тайма потянул мышцу задней поверхности бедра и также был заменён капитан и по совместительству заместитель директора «Ельца» Александр Кутьин.

Не обошлись без потерь и хозяева. Получившего повреждение голкипера «Академии футбола» Николая Славина заменил Сергей Манашкин.

Счёт был открыт на 32-й минуте. Тамбовчанин Дмитрий Кольтюков прострелил справа в штрафную гостей, Сосланбек Золоев выбил мяч, но прямо на ногу никем не прикрытого Дениса Самойлова. Удар нападающего «Академии» с семи метров голкипер гостей Тихон Высотин отразить не смог.

«Елец» отыгрался ещё до перерыва. Тамбовчане неаккуратно сыграли в своей штрафной против пришедшего на «стандарт» Золоева, и 11-метровый уверенно реализовал Александр Ролдугин-старший.

В середине второго тайма вперёд вышли уже гости. Александр Молодцов финтом убрал защитника, ворвался в штрафную и отпасовал на Игоря Рогованова, который в касание переправил мяч в сетку.

Вели в счёте «горожане» недолго. Уже через четыре минуты Кольтюков красивым дальним ударом восстановил равенство. Вскоре воронежец Артём Клюев назначил ещё один пенальти в ворота «Академии» за снос активного Молодцова, но после консультации с лайнсменом своё решение отменил.

А спустя несколько минут арбитр указал на «точку» уже в штрафной «Ельца» — после того, как мяч попал в руку только что вышедшему на поле Илье Евпаку. Кольтюков пробил в нижний угол, но Высотин в кошачьем прыжке достал мяч, сохранив для своей команды ничью — 2:2.

Следующий матч подопечные Дениса Жуковского проведут на своём поле 4 мая с «Ротором-М» из Волгограда.

А вот «Металлург-М» вновь был нещадно бит на своём поле. В поединке с одним из фаворитов первенства «Локомотивом» из Лисок липчане пропустили четыре безответных мяча.

Начало разгрому молодых «сталеваров» положил Иван Борсяков, вышедший один на один с голкипером липчан Павлом Кораблиным в середине первого тайма. В начале второй половины мячи «железнодорожников» Сергея Бедножея и Дмитрия Котова сняли все вопросы относительно исхода матча. А на 70-й минуте Бедножей оформил дубль, установив окончательный результат — 0:4.

Завтра наша «молодёжка» вновь на своём поле сыграет с «Кристаллом-МЭЗ» из Борисоглебска, а во вторник примет «Академию футбола».

Группа Восток

Матч 1-го тура

Кристалл-МЭЗ (Борисоглебск) — СШОР № 1 Салют-М (Белгород) — 2:0 (2:0). Голы: Маркосян, 25 (1:0). Д.Саенко, 34 (2:0). Предупреждения: Маркосян, 51. Дронов, 82 — Бурыкин, 61. Судья Уткин (Волгоград). 16 апреля. Борисоглебск. Стадион СК Борисоглебский. 700 зрителей.

2-й тур

Академия футбола (Тамбов) — Елец (Елец) — 2:2 (1:1)

Голы: Д.Самойлов, 32 (1:0). А.А.Ролдугин, 40 (1:1 с пен). Рогованов, 63 (1:2). Кольтюков, 67 (2:2).

Нереализованный 11-м: Кольтюков, 74 (вратарь).

Академия футбола: 16. Славин (21. Манашкин, 24). 4. Дубинин (к). 3. Черемисин. 2. Павельев. 23. Инякин. 9. Ал-р Новиков. 24. Малин. 10. Кольтюков. 11. Д.Самойлов. 6. Лепёхин (7. Аринчехин, 54). 19. Стебеньков (17. Подковырин, 46).

Елец: 1. Высотин. 4. Золоев. 7. А.С.Ролдугин. 19. А.А.Ролдугин. 11. А.Тюрин (10. В.Сотников, 6). 17. В.Ефремов. 18. Рогованов. 9. Молодцов. 26. Бутырин (12. Евпак, 73). 14. Кутьин (к) (5. Картелев, 26).

Предупреждения: Картелев, 64. Подковырин, 87. В.Ефремов, 90+.

Судьи А.Клюев, А.Евдокимов, Д.Сачков (все — Воронеж). Инспектор Н.Егоров (Липецк).

20 апреля. Тамбов. Стадион Локомотив. 100 зрителей.

Металлург-М (Липецк) — Локомотив (Лиски) — 0:4 (0:1)

Голы: Борсяков, 18 (0:1). С.Бедножей, 54 (0:2). Д.Э.Котов, 59 (0:3). С.Бедножей, 70 (0:4).

Металлург-М: 1. Кораблин. 13. Кондратов (к). 18. Смирных. 20. Лыткин. 19. Кукишев. 5. Страхов (99. Реполовский, 46). 21. С.Большаков. 6. И.Сазонов. 17. В.Мещеряков. 3. Перевозчиков (10. А.Глебов, 76). 12. Веретин (9. Соков, 59).

Локомотив Лс: 43. Дрожжин. 5. Плитос. 13. С.Бедножей. 4. А.Сысоев (11. Гарманов, 72). 19. К.Колесников (8. М.Васильев, 75). 66. Фурцев (88. Д.Свиридов, 83). 6. Шурупов (2. Зенин, 86). 14. С.Гаврилов (к) (30. Циммерман, 56). 7. И.Корольков (22. Чечурин, 62). 10. Д.Э.Котов. 21. Борсяков (9. Костюк, 72).

Предупреждения: С.Большаков, 28. Веретин, 56. Циммерман, 77.

Судьи С.Горбачёв (Щёкино), П.Бажанов (Новомосковск), Яр.Сапрыкин (Елец). Инспектор С.Кадыков (Калуга).

20 апреля. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей

Кристалл-МЭЗ — Урожай — 1:2 (1:1). Голы: Серченков, 3 (0:1). Маркосян, 11 (1:1). Ребриков, 72 (1:2). Предупреждения: Ал-й Васильев, 52. Дурягин, 85. Ал-р Степанов, 90+ — Даурский, 81. Судья Акулинин (Тула). 20 апреля. Борисоглебск. Стадион СК Борисоглебский. 700 зрителей.

СШОР № 1 Салют — Ротор-М — 2:2 (2:2). Голы: Шабайдаков, 10 (1:0). Лисеев, 17 (1:1). Гагуа, 26 (2:1). С.Кузнецов, 29 (2:2). Предупреждения: Кононенко, 65. Муртазаев (оба — СШОР № 1 Салют-М), 80. Судья Полухин (Липецк). 24 апреля. Старый Оскол. Стадион Труд. 120 зрителей.