Бронзовый додянг Подмосковья

В Одинцово завершились всероссийские соревнования по тхэквондо «Битва Подмосковья» на призы олимпийской чемпионки, Героя России Ларисы Лазутиной. Липецкие спортсмены, воспитанники ОК СШОР, завоевали несколько наград турнира.

17-летняя Кристина Меркулова стала бронзовым призёром в категории до 67 кг среди женщин.

Среди юниоров 2007-09 гг.р. бронзовой награды удостоился добровский спортсмен Родион Деринг, выступавший в весовой категории до 73 кг.

А Юлия Назарова (также из Доброго) и Кристина Эрхова поделили третье место в категории до 33 кг среди девушек 12-14 лет (2010-12 гг.р.).

Подготовили призёров соревнований в Подмосковье тренеры ОК СШОР Андрей Плетнёв, Ульяна Романова и Антон Вострецов.

17-летний Александр Аксёнов поделил 5-8-е места среди мужчин в категории до 74 кг, в этой же категории аналогичный результат показал 27-летний Даниил Семёнов, а Максим Стародубцев стал 5-7-м в весе свыше 87 кг. Наталья Прилепина поделила 5-6-е места в категории до 49 кг у женщин.

Роман Богачёв выбыл в четвертьфинале (5-8-е места) в весе до 68 кг среди юниоров 15-17 лет, Полина Карташова заняла пятое место в весе до 37 кг среди девушек 12-14 лет, а Богдан Свентозельский поделил 5-8-е места в этой же возрастной группе в весе до 57 кг у юношей.