Прокуратура Липецкой области защищает права субъектов предпринимательской деятельности

В период действия моратория на проверки предпринимателей, установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336, проведение внеплановых проверочных мероприятий осуществляется по согласованию с прокуратурой.

Прокуратурой области с начала 2024 года рассмотрено 104 заявления контролирующих органов о проведении таких проверок, по результатам рассмотрения которых в 67 случаях в их проведении отказано.

Например, отказ в согласовании внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, торгующего автомобильными шинами, получило территориальное управление одного из названных органов.

Свое заявление управление мотивировало имеющейся информацией о возможных нарушениях закона и в отсутствие достаточных оснований готовилось осуществить досмотр помещений бизнесмена.

Однако прокуратура установила, что оценка исполнения требований законодательства предпринимателем возможна и без выезда к нему.

Работа в данном направлении продолжается.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru