Первое поражение кубанских «быков», первая победа «крылатых быков» (видео)

Первое поражение кубанских «быков», первая победа «крылатых быков» (видео)

После седьмого тура в группе «Золото» второй лиги осталась только одна команда, не знающая радости побед. Это липецкий «Металлург».

Бывший собрат липчан по несчастью «Велес» в воскресенье выиграл у «Мурома» и отодвинул «сталеваров» на десятое место. Единственный мяч на 73-й минуте забил Геворк Саркисян. Гол получился красивым: после заброса из глубины Геворк принял мяч на грудь и в падении пробил мимо вратаря. В концовке «Муром» мог уйти от поражения, но «крылатые быки» отстояли три очка.

Наставник гостей Евгений Перевертайло отметил:

— «Велесу» отступать было некуда, чувствовались настрой, духовитость. В первом тайме мы решили обороняться и ждать ошибок, контратаковать. Во втором тайме предполагали, что «Велес» ещё больше раскроется и у нас будут шансы. Но сами допустили ошибку, пропустили, а потом не смогли реализовать моменты, которые создали.

Главный тренер «Велеса» Александр Грищенко дал такой комментарий:

— Сегодня мы выходили играть, переламывать сложившуюся ситуацию. Тот уровень вовлечённости и единства, который есть сейчас в клубе, по-хорошему удивляет и окрыляет на какие-то свершения. Для нас сегодняшняя победа — некое свершение.

Проведя большую ротацию, были чуть свежее соперника. За счёт этой свежести хотели играть в свой футбол, интенсивный, пытаться доминировать, и в целом у нас это удавалось. По-настоящему сыграли замены. Саркисян забил долгожданный гол. Хотел бы поздравить всех с победой. Для нас это больше, чем футбол. Вы думаете, мы в футбол играем? Мы здесь живём!

«Уфа» на своём поле переиграла «Челябинск», который в трёх выездных матчах набрал лишь очко. В первом тайме шла равная игра, причём у гостей был просто убойный момент, когда Никита Мацхарашвили головой замыкал навес с фланга, но голкипер «Уфы» Олег Баклов сумел отразить удар и перевести мяч в перекладину.

Во второй половине дублем отметился белорусский вингер хозяев Роман Пасевич. Сначала он завершил усилия Миграна Агеяна, который на фланге накрутил оппонента и выложил мяч под удар одинокому партнёру, а затем и сам блеснул индивидуальными действиями, на входе в штрафную обыграв защитника и пробив в ближний угол. К этому моменту уральцы играли уже вдесятером: за фол последней надежды был удалён Виктор Курышев.

Виталий Панов, рулевой «Челябинска», после игры был спокоен:

— По игре не заслуживали поражения. В первом тайме играли организованно, создавали моменты. Но во второй половине фактически один момент решил судьбу матча. Мы сначала пропустили мяч, а затем случилось удаление, которое повлияло на ход игры. Принимаем результат, хозяев с победой, а мы делаем выводы и двигаемся дальше.

Рулевой «Уфы» Евгений Харлачёв признал:

— Тяжёлый, напряжённый матч. Хотели реабилитироваться за обидное поражение в Муроме и, если брать содержание игры, футболисты выполнили всё, о чём мы договаривались. Их азарт, остервенелость, желание выиграть, чего не хватало в Муроме, помогли нам сегодня добыть важную победу.

Песчанокопская «Чайка» неожиданно крупно обыграла «Краснодар-2» — 4:1. В первом тайме преимущество хозяев было заметным и на 18-й минуте Святослав Кожедуб пробил с левой с 25 метров и мяч, задев спину защитника, влетел в угол ворот. Спустя три минуты результат удвоил Александр Хохлачёв, разобравшийся с защитником в штрафной и пробивший в дальний угол.

Ещё до перерыва «Чайка» могла забить и третий мяч, но не реализовала ещё пару отличных шансов. Во второй половине гости активизировались, а ещё три гола были забиты в концовке. На 82-й минуте Олег Козаченко классно пробил в «девятку» — 3:0, а спустя четыре минуты он же вывел на пустые ворота Хохлачёва, который оформил дубль. Гол престижа гости забили за несколько секунд до финального свистка. Ударом в верхний угол отметился Ислам-Бек Губжоков.

Главный тренер «Краснодара-2» Николай Писарев резюмировал:

— Мы предполагали, что третья игра за восемь дней будет самой тяжёлой в этом слоте, так и получилось. Пропустили два гола, дали сопернику большую фору. Во втором тайме хозяевам было удобнее играть на контратаках, что они и сделали, ещё дважды использовав образовавшиеся зоны за спинами наших игроков… Бывают такие дни, когда многое не получается. Ничего страшного, это футбол. Да, мы проиграли первый матч в чемпионате, но проигрывают все. Важна реакция игроков на поражение. У нас есть неделя на восстановление и подготовку к следующему матчу.

Рулевой «Чайки» Дмитрий Пятибратов дал такой комментарий:

— Очень крутой матч в нашем исполнении. «Краснодар-2» — блестящая, самобытная, организованная, агрессивная команда. Но у нас были свои аргументы как в атаке, так и в обороне. С точки зрения тактики и психологии все были прекрасно готовы к матчу.

Обе команды показали яркий атакующий футбол. В первом тайме мы могли закрывать все вопросы, увеличив преимущество до крупного, но не получилось. Во втором тайме отдали мяч сопернику, у нас вообще в приоритете быстрые атаки и реализация моментов. Я доволен игрой, но нет времени почивать на лаврах, совсем скоро матч в Волгограде.

Волгоградский «Ротор» при стечении более десяти тысяч зрителей переиграл «Родину-2». Счёт был открыт в самом дебюте усилиями Рамазана Гаджимурадова, который после передачи Данила Пелиха уложил игровой снаряд в ближний угол ворот. Однако, этот удар был единственным попаданием в створ для «сине-голубых» в первом тайме. А вот гости взвинтили темп, и Матвей Бурлаков за несколько минут мог забить трижды. Сначала он не дотянулся до мяча во вратарской площади хозяев, затем его удар блокировал опытный Алексей Никитин, а после подачи углового Бурлаков совсем немного не попал в створ.

После перерыва вышедший у хозяев на замену Алексей Усанов прострелил с левого фланга в штрафную соперника, мяч попал в руку защитника, и судья указал на «точку». Гаджимурадов с пенальти был точен — 2:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора» Сергей Попков отметил, что после поражения в Краснодаре в команде была не лучшая атмосфера:

— За пару дней восстановились в психологическом плане, готовились к сегодняшнему матчу, отступать нам было уже некуда. В основе всего — дисциплина, характер. «Родина-2» хорошо контролирует мяч, в её составе много молодых, техничных футболистов, они очень хорошо комбинируют. Но есть расхожая фраза, что можно выиграть один матч в атаке, но вдолгую побеждают за счёт оборонительных действий. Поэтому мы сыграли в такой итальянский футбол.

А тот футбол, к которому мы готовились на сборах, к сожалению, не получается. Были отдельные фрагменты в атаках, комбинировали хорошо. Но в этом компоненте нам ещё прибавлять и прибавлять.

Главный тренер «Родины-2» Александр Лактионов остался недоволен судейством, в частности, назначенным в ворота его команды 11-метровым:

— Как может боковой судья, который находится в 70 метрах, ставить пенальти? Это смешно! Что касается игры, то в первом тайме мы полностью переигрывали «Ротор», однако пропустили мяч после индивидуальной ошибки. После перерывав продолжали доминировать, хотя поле стало ещё более тяжёлым. И тут случился этот пенальти. Не считаю, что «Ротор» нас переиграл, мы выполняли тактический план на игру, но подвела реализация моментов, которых создали достаточно для того, чтобы победить.

И ещё. Было приятно играть на таком стадионе с таким количеством болельщиков. Но поле «Волгоград Арены» в ужасном состоянии.

Лучшие игроки тура по оценке Рустат

Александр Хохлачёв (Чайка) — 266

Рамазан Гаджимурадов (Ротор) — 265

Роман Пасевич (Уфа) — 264

Даниил Петрунин (Велес) — 258

Святослав Кожедуб (Чайка) — 257

Олег Козаченко (Чайка) — 254

Камиль Ибрагимов (Чайка) — 247

Глеб Бахарев (Новосибирск) — 242

Даниил Григорьев (Уфа) — 242

Олег Баклов (Уфа) — 239

Александр Теняев (Уфа) — 239

Данил Пелих (Ротор) — 239

Лучшие игроки тура по версии ФНЛ

7-й тур

Уфа — Челябинск — 2:0 (0:0). Голы: Пасевич, 57 (1:0). Пасевич, 71 (2:0). Предупреждение: Казаев (Челябинск), 70. Удаление: Курышев (Челябинск), 67 (фол последней надежды). Судья Зияков (Набережные Челны). 7 апреля. Уфа. Стадион Нефтяник. 1130 зрителей.

Новосибирск — Металлург — 1:0 (0:0). Гол: Конев, 55. Наказаний не было. Судья Лапатухин (Москва). 7 апреля. Новосибирск. Манеж Заря. 1763 зрителя.

Велес — Муром — 1:0 (0:0). Гол: Г.Саркисян, 74. Предупреждения: Ал-й Кузнецов, 90+ — Чупин, 80. Судья Смолин (Вологда). 7 апреля. Домодедово. Стадион Авангард. 275 зрителей.

Чайка — Краснодар-2 — 4:1 (2:0). Голы: Кожедуб, 18 (1:0). Хохлачёв, 21 (2:0). Козаченко, 82 (3:0). Хохлачёв, 86 (4:0). Губжоков, 90+ (4:1). Предупреждения: Козаченко, 90 — Кратков, 8. Н.Плотников, 82. Губжоков, 90. Судья Матвеев (Троицк). 7 апреля. Песчанокопское. Стадион им.И.Чайка. 1047 зрителей.

Ротор — Родина-2 — 2:0 (1:0). Голы: Гаджимурадов, 8 (1:0). Гаджимурадов, 55 (2:0 с пен.). Предупреждения: Усанов, 90 — Ил.Петухов, 33. Г.Захаров, 61. М.Бурлаков, 86. Судья Шамара (Ростов-на-Дону). 7 апреля. Волгоград. Волгоград Арена. 10522 зрителя. Наши: Лаврищев (Р) — 1-90 мин.

Положение команд

МКомандаИВНПР-МО
1Новосибирск64208-214
2Уфа63217-311
3Ротор631210-610
4Чайка62408-410
5Краснодар-252216-78
6Челябинск52125-77
7Муром61323-56
8Родина-261235-75
9Велес61052-83
10Металлург60331-63

Бомбардиры: Рамазан Гаджимурадов (Ротор) — 4 (3 с пен.). Александр Конев (Новосибирск), Илья Сафронов (Ротор) — по 3 (0). Юрий Железнов (Краснодар-2) — 3 (1).

8-й тур. 14 апреля, воскресенье. 13:00 Челябинск — Велес. 14:00 Родина-2 — Муром. 15:00 Металлург — Уфа. 16:00 Краснодар-2 — Новосибирск. 17:00 Ротор — Чайка.


Источник: Чемпионат48
17:30
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru