В Липецкой области жительница Рязани стала фигурантом уголовного дела о ложном доносе

В дежурную часть ОМВД России по г. Ельцу 5 февраля обратилась 42-летняя жительница Рязани. Женщина сообщила, что на железнодорожном вокзале в Липецке у нее похитили сумку, в которой находились денежные средства в размере 5000 рублей и паспорт. Сотрудниками полиции была организована проверка, в результате которой факт кражи не подтвердился.

Женщина созналась, что о краже заявила только с одной целью, чтобы сотрудники полиции помогли ей бесплатно добраться до Рязани. Так, 42-летняя «потерпевшая» стала фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственными органами ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО ОМВД России по г. Ельцу


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru