Арбитр, при котором «Металлург» проигрывал только из-за ковида

Арбитр, при котором «Металлург» проигрывал только из-за ковида

Главным судьёй матча седьмого тура группы «Золото» второй лиги «Новосибирск» — «Металлург» назначен москвич Алексей Лапатухин.

36-летний арбитр обладает солидным опытом. Игры профессиональных команд в качестве судьи в поле он обслуживает с 2017 года, и за это время пять раз пересекался с липецким клубом.

4 августа 2018 года Лапатухин судил поединок «сталеваров» в Новомосковске против «Химика», который завершился со счётом 1:1.

28 сентября 2019 года при судействе жителя столицы «Металлург» дома разгромил «Зоркий» из Красногорска — 3:0, причём один из мячей забил нынешний спортивный директор липецкого клуба Андрей Овчинников, а 6 апреля 2021-го липчане на своём поле с таким же счётом переиграли «Сахалин».

28 мая 2023 года «Металлург» в гостях разошёлся миром с белгородским «Салютом» — 0:0. Кроме того, 19 августа 2020 года Лапатухин должны был судить матч 1/128 финала Кубка России между «сталеварами» и «Знаменем» из Ногинска, однако из-за положительного теста на коронавирус в рядах липчан поединок не состоялся и «Металлургу» было засчитано поражение.

Всего, без учёта кубкового казуса, «Металлург» с Лапатухиным дважды победил и дважды сыграл вничью с общей разницей мячей 7-1.

Интересно, что в каждом из четырёх проведённых матчей столичный арбитр показывал липчанам строго по одной жёлтой карточке, и не больше.

Всего Лапатухин отсудил 103 матча первенства и Кубка России (не считая игр молодёжного первенства), в которых вынес 367 предупреждений (в среднем по 3,5 за игру), 19 раз удалил игрока с поля (в том числе показав лишь шесть «прямых» красных карточек и ещё 13 раз после двух жёлтых) и назначил 34 пенальти.

Лайнсмены воскресного матча — Ярослав Калиниченко (Пермь) и Камиль Биглов (Уфа). Инспектор и делегат приедут из Москвы: это соответственно Алексей Монахов и Пётр Петухов.

Игра в 7 апреля начнётся в 13:00 и пройдёт в новосибирском манеже «Заря».

За видеотрансляцией матча можно будет понаблюдать в соцсети «ВКонтакте».


Источник: Чемпионат48
10:30
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru