Ещё один триумф на полях Дагомыса

Помимо команды 2011 г.р., победителями весеннего турнира «Dagomys Cup» на Черноморском побережье стали футболисты областной комплексной СШОР 2015 г.р.

Тренер Эдуард Гуляев выставил для участия в турнире сразу два состава. Сильнейшая команда выиграла все шесть матчей и стала победителем турнира.

В группе «А» наши земляки последовательно одолели воронежскую СШОР № 25 «Кристалл» — 6:1, «Витязь» из Старого Городка Московской области — 4:1 и получили техническую победу над ростовской «Империей футбола» — 3:0.

В плэй-офф липчане также не знали потерь. В четвертьфинале «ОК СШОР Металлург-2015» прошёл выступавшую вне конкурса команду «Империи футбола» 2014 г.р., в полуфинале лишь в серии послематчевых пенальти сломил сопротивление уже знакомого «Витязя» — 0:0, пен.2:1, а в поединке за золото разгромил сочинский «Памир» — 3:0. Точными ударами отметились Михаил Зиновьев, Максим Соболев и Егор Шмелёв.

Лучшим бомбардиром липчан в ходе турнира стал Максим Мещеряков, забивший пять мячей.

Бронзовые награды выиграл «Витязь», обыгравший соперников из Воронежа — 1:0.

Вторая липецкая команда, выступавшая под названием «ОК СШОР Металлург-белые», выиграв в группе у люберецкого «Спартака» — 5:1 и «Империи футбола» — 3:0, уступила «Памиру» — 2:3, но также пробилась в четвертьфинал.

Здесь наши мальчишки уступили «Витязю» — 1:2, а в утешительной сетке за 5-8-е места одержали две победы и финишировали пятыми.

Приз лучшего вратаря турнира получил голкипер ОК СШОР Артём Ширяев (на фото ниже — слева), а лучшим игроком турнира признали его партнёра по команде Александра Сергеева (справа).

***

В весеннем турнире на полях спорткомплекса «Дагомыс» приняли участие и другие коллективы воспитанников липецкой ОК СШОР. Подопечные Дмитрия Татьянина из команды 2010 г.р. попали в сильную предварительную группу, в которой соперничали с футболистами ростовской «Смены» и двумя коллективами из Санкт-Петербурга — СШОР «Зенит» (2011 г.р.) и СШОР Московского района города на Неве.

Ростовчанам наша команда уступила со счётом 1:3, юным зенитовцам проиграла 0:4, а в матче с СШОР Московского района праздновала победу — 2:1.

Судьбу четвертьфинала против ижевского «Зенита» решил единственный мяч, забитый командой из Удмуртии, а в мини-турнире за 5-8-е места «ОК СШОР Металлург» переиграл академию «Армавира» — 3:0 и проиграл СШОР «Зенит» 2011 г.р. — 1:2. Итог выступления — шестое место и опыт, полученный в матчах с сильными соперниками.

Лучшим бомбардиром нашей команды стал Артём Дербилов, забивший три мяча.

Всего на южных тренировочных сборах в этом году побывали девять команд ОК СШОР — от 2007 до 2015 года рождения включительно.