Жителю Грязинского района предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Следственным отделом ОМВД России по Грязинскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), частью 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе предварительного расследования установлено, что 24 июня прошлого года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от диспетчера аварийной службы филиала газораспределения о том, что к ним обратился неизвестный гражданин, который сообщил, что на территории одного из объектов социальной инфраструктуры, заложено взрывное устройство. Незамедлительно на место происшествия прибыли экстренные службы. При обследовании указанной территории предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции менее чем за сутки установили личность подозреваемого и задержали его. В совершении преступления фигурант признался полностью и раскаялся.  Он пояснил, что из хулиганских побуждений, не задумываясь о последствиях.

Кроме того, в октябре 2023 года обвиняемый стал фигурантом еще одного уголовного дела. Находясь в общественном  месте, он угрожал убийством своей знакомой, подкрепляя слова демонстрацией ножа. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, 43-летняя жительница Грязинского района обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по Грязинскому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru