Прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении липчанина, угрожавшего убийством своей знакомой

Помощником прокурора Советского района г. Липецка Екатериной Морозовой поддержано государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении 23-летнего ранее судимого липчанина.

Утром 11 января 2024 года молодой человек крепко выпил и затеял ссору со своей знакомой, в ходе которой нанес ей не менее двух ударов кулаком в нос. После этого схватил столовую вилку и заявил потерпевшей: «Ну все, я тебя убью теперь точно!». С учетом сложившейся обстановки девушка угрозу восприняла реально и опасалась ее осуществления.

Принимая во внимание признание вины и другие смягчающие ответственность обстоятельства, суд назначил виновному по ч. 1 ст. 119 УК РФ наказание в виде ограничения свободы на 1 год, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru