В Липецке сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину, грубо нарушившего общественный порядок

По ходатайству следователя отдела полиции № 8 следственного управления УМВД России по г. Липецку в отношении задержанного за хулиганство с использованием оружия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно, установлено, что ранним утром 21 марта 44-летний липчанин находясь у входа в развлекательное заведение, совершил несколько выстрелов в воздух. В момент совершения противоправного деяния в непосредственной близости к фигуранту находились посторонние граждане. Злоумышленник был задержан на месте происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Орудие преступления изъято и направлено на экспертизу. В рамках предварительного следствия полицейские установят законность владения оружием.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

по информации ОРП ОП № 8 СУ УМВД России по г. Липецку

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru