Прокуратурой г. Ельца удовлетворена жалоба местного жителя о разглашении поставленного ему диагноза

Прокурором г. Ельца Эльдаром Амановым возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей) в отношении медицинской сестры.

Установлено, что в феврале 2024 года она пришла домой к пожилому ельчанину для вручения письменного вызова в учреждение здравоохранения для обследования.

Дверь квартиры женщине никто не открыл, и она оставила письмо, которое находилось в открытом конверте и содержало персональные данные и диагноз пациента, его соседям.

По итогам рассмотрения постановления прокурора судом медсестра привлечена к административной ответственности по ст.13.14 КоАП РФ с назначением штрафа.

Возбуждение дела по данной статье КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокуратуры.


Источник: Прокуратура Липецкой области
22:30
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru